Четверг, 16.05.2024, 19:33
Приветствую Вас Гость | RSS

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №13" г. Вышний Волочек

Решаем вместе

Открытие центра "Точка роста".

В рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» 1 сентября 2023 года состоялось торжественное открытие центра «Точка роста» естественно-научной и технологической направленностей на базе МБОУ "СОШ №13".

Участниками данного события стали обучающиеся школы, учителя и родители. Как отметила директор школы Калинина Татьяна Геннадьевна,  центр  «Точка роста»- это часть образовательной среды школы, которая создает возможности для развития исследовательских и проектных умений, информационной компетентности школьников. В центре планируется реализация не только общеобразовательных программ, но и программ дополнительного образования и курсов внеурочной деятельности.

На открытии центра "Точка роста" присутствовал   почетный  гость - председатель постоянного комитета по социальной политике Законодательного Собрания Тверской области Бабушкин Артур Эльксович.  Он поздравил  всех присутствующих с замечательным событием, пожелал обучающимся достичь значимых результатов в сфере науки и творческих успехов всему коллективу школы.

.....

21 сентября 2023 года на базе центра «Точка роста» состоялось знакомство обучающихся 8-9 классов с цифровой лабораторией по «Физике». Ребята с большим интересом участвовали в презентации современного оборудования.  Цифровая лаборатория содержит приложение с описанием демонстрационных опытов, практических и лабораторных работ, которые можно проводить с использованием этого оборудования.  В комплект цифровой лаборатории входят датчики и устройства, которые позволяют проводить реальные эксперименты с регистрацией результатов в многофункциональной цифровой среде. Оборудование позволит выполнять лабораторные работы по физике на школьных занятиях. В ближайшее время  в 8 классе на уроке физики  учащимся предстоит выполнить  лабораторную  работу  с использованием оборудования Центра «Точка роста»  по теме: «Измерение удельной теплоѐмкости твердого тела».

«  Май 2024  »